देहरादून:- समस्या के समाधान के लिए निगम जिला प्रशासन से बात कर ऐसी नीति बनाना चाह रहा है, जिससे मनमर्जी से सड़कें खोदी न जा सकें। दून की सड़कों का हाल किसी से छिपा नहीं है। एक तरफ शहर को स्मार्ट सिटी बनाने की कवायद चल रही है तो वहीं दूसरी तरफ सड़कों का हाल बुरा है।
पेयजल लाइन, सीवर लाइन, भूमिगत गैस पाइप लाइन, मोबाइल केबिल और बिजली के खंभों के लिए जगह-जगह सड़कें खोद दी गई हैं।
दून-सहारनपुर रोड पर गैस पाइप लाइन के लिए सड़क खोदी गई है, जिससे आम लोग और व्यापारी परेशान हैं।
महापौर सुनील उनियाल गामा ने कहा कि सबसे बड़ी परेशानी ये है कि विभागों के बीच आपस में समन्वय नहीं है। पहले एक विभाग खुदाई करता है तो अगले ही महीने दूसरा विभाग वहां पहुंच जाता है।
महापौर ने कहा कि वो ऐसी नीति बनाना चाहते हैं, जिसमें सड़क की खुदाई के लिए समय निर्धारित कर दिया जाए। जिस भी विभाग या कंपनी को खुदाई करनी है वो इसके लिए नगर निगम और जिला प्रशासन में आवेदन करें।
इसके बाद समन्वय समिति एक समय अवधि तय करेगी। विभाग और कंपनियों को इसी तय समय में काम निपटाने होंगे। इससे सड़कों को बार-बार नहीं खोदना पड़ेगा।
समय और धन की बर्बादी भी नहीं होगी। महापौर इस संबंध में जल्द ही जिलाधिकारी और नगर आयुक्त के साथ बैठक करने वाले हैं, जिसमें जरूरी फैसले लिए जाएंगे।
Join Whatsapp group for quick updates