उत्तराखंड:- इसी वर्ष 2021-22 में जिन भी शिक्षकों का प्रमोशन हो रहा है या जो शिक्षक रिटायर हो रहे हैं उनल रिक्त पदों पर होने वाली बंपर भर्तियां 1 जुलाई से शुरू हो जाएंगी और उम्मीद जताई जा रही है कि यह पद 1500 से भी अधिक होंगे।
शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने बीते सोमवार को 1 जुलाई से शिक्षकों की बंपर भर्ती की घोषणा कर दी है। शिक्षा निदेशक आरके कुंवर को मंत्री अरविंद पांडे ने आने वाली 28 फरवरी तक हर हाल में 550 से अधिक पदों को भर लेने के निर्देश दिए हैं।
वहीं नई भर्ती के तकरीबन 2600 पदों पर भर्ती की प्रक्रिया को मई के अंत तक पूरी करने के लिए भी कहा है। निदेशक को यह भी निर्देश दिए हैं की बेसिक और माध्यमिक शिक्षकों की सालाना भर्ती कैलेंडर भी तैयार किया जाए और 30 जून के बाद जो भी प्रवक्ता या एलटी के पद खाली हो रहे हैं उन पदों का प्रस्ताव लोक सेवा आयोग एवं अधीनस्थ सेवा चयन आयोग को अनिवार्य रूप से भेज दिया जाए।
शिक्षा निदेशक को यह निर्देश दिए हैं कि पूरी भर्ती प्रक्रिया 1 जुलाई से शुरू हो जानी चाहिए। इसी के साथ शिक्षा निदेशक ने अमान्य प्रमाण पत्र के आधार पर नौकरी कर रहे शिक्षकों की जांच प्रक्रिया में तेजी लाने के लिए अधिकारियों को निर्देश दे दिए हैं।
Join Whatsapp group for quick updates